На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket Букет
сделать заказ в чат:
        
каталог
контакты

Комнатные растения и цветы в интерьерах Полоцка и Новополоцка


Комнатные растения и цветы в интерьерах Полоцка и Новополоцка

Комнатные растения и цветы в интерьерах Полоцка и Новополоцка

Без растений, дом не будет смотреться обжитым и уютным. Некоторые люди у себя в квартирах выращивают огромные оранжереи многолетних цветов, которые не только радуют глаза, но и украшают интерьер.
Почему стоит поместить несколько растений в доме?
Зеленый цвет растений успокаивают глаза, снижают их усталость после рабочего дня. Так же, некоторые растения хорошо регулируют влажность, и очищают воздух.

Где расположить комнатные цветы и растения?

Покупка растения должна быть четко спланирована. Необходимо понимать габариты, и сочетание с интерьером. Так же не нужно забывать про уход за цветком. Необходимо поставить его на то место, где ему будет комфортней.
Озеленение кухни
На кухне уживутся фикусы, фиалки, папоротники, плодовые деревья и съедобные растения (лук, укроп). Все они неприхотливы.

Комнатные цветы и растения в спальне

В спальне можно поставить большие растения у окна. Таким образом, они могут быть заменой штор. На стене можно создать подвесную композицию. Так же вьющимися растениями можно обвить светильники.
Необходимо помнить, что в спальне не должно быть цветов с сильным ароматом. В эту комнату можно расположить каланхоэ, фиалки, спатифиллум. Если в комнату попадает мало солнечного света, как в коридоре или ванной, в таком случае подойдут растения — папоротник, аглаонема или филодендрон.

Комнатные цветы и растения в ванне

Обычно люди не ставят в ванную комнату растения. Но там могут жить тропические растения (папоротники, хлорофиты). Эти растения можно поставить на полку и добавить подсветку.

Комнатные цветы и растения в гостиной

В гостиной лучше всего смотрятся большие растения. Например, растениями, которые вьются, можно разделить несколько зон, например зона отдыха и работы. Так же хорошо будут смотреться небольшие цветы на полке, подсвеченные скрытыми лампами. Даже небольшой кактус или фиалка на столе, придаст больше уюта.

Комнатные цветы и растения в коридоре или прихожей

В этих местах обычно плохое освещение, но и здесь могут выжить цветы, только те у которых крепкие листья и которые не нуждаются в уходе: фикус, плющ, циссус. Но всё равно, лучше давать им иногда солнечные лучи.

Комнатные цветы и растения у окна

Если места и желания нет, располагать растения по всей комнате, можно разместить их на подоконнике. Нужно иметь в виду что: южная сторона больше подходит суккулентам, кактусам и розам. Западная для кофейных и цитрусовых. Восточная подойдет фуксии, азалии, луковичных растений. А северная сторона подходит для растений, которые любят тень — папоротник, филодендрон и сциндапсус.

Акцент из комнатных цветов и растений

В интерьер для акцента можно вписать стену из зеленых растении, украшая их цветами. На спокойном фоне, приглушенных цветов, такой вариант будет смотреться интересно и выигрышно. Необходимо продумать расположение и сочетание листьев с интерьером комнаты.

Растения и цветы в интерьере — это красиво. Главное правильно подобрать виды растений. Которые смогут подчеркнуть ваш интерьер или стать акцентом в нем.


Еще новости на эту тему:
12.02.2024Цветы 24 / 7, почему магазин цветов “Букет” в Новополоцке и Полоцке не работает в режиме цветы круглосуточно   
10.01.2024Когда празднуют День бухгалтера в Полоцке, Новополоцке? 28 ноября 2024 (официальный праздник в Беларуси)
14.11.2023О флористе Елена из магазина цветов в Новополоцке
04.05.2023Аренда магазина, торговой площади, склада в Полоцке
06.12.2022Flowwow, флоу воу, флоувоу, флау вау, это - доставка цветов в Полоцке и Новополоцке, на сайте flowwow com и flowwow ru flowwow работает в Полоцке и Новополоцке, Беларусь
14.06.2022Реквизиты для оплаты цветов по безналичному расчёту, магазин цветов "Букет" Полоцк, Новополоцк, Минск

Подпишись
© 2024 Сеть магазинов цветов "Букет" (ЧТУП "ЛИДЛ")
Магазин цветов "Букет - Полоцк"
г. Полоцк, ул. Гоголя 18а, Беларусь

Магазин цветов "Букет - Новополоцк"
г. Новополоцк, ул. Молодежная 185, Беларусь



Свидетельство о государственной регистрации выдано Полоцким ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 08.02.18
Юридический адрес г. Полоцк,ул. Коммунистическая, д.18, ком. 47

buket Букет
+375 29 620-23-43
lidl12345@tut.by