На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket Букет
сделать заказ в чат:
        
каталог
контакты

О флористе Елена из магазина цветов в Новополоцке


О флористе Елена из магазина цветов в Новополоцке

Отличный флорист Елена работает в нашем магазине цветов в Новополоцке

Многие считают, что способность продавать цветы в магазине цветов есть не у всех и эти качества необходимо развивать. Отчасти это так, но в то же время продавцами являются все поголовно. Можно сказать, что уговоры малыша доесть свою кашу также являются своего рода продажей. На работе сотрудники продают услуги: педагоги уроки, ремесленники мастерство, политические деятели себя на выборах, продавец Елена в цветочном магазине.

Каждое обращение к другому человеку на другого человека является попыткой продажи. Но ни каждая попытка заканчивается удачно. Какие же качества нужны продавцу цветов, чтобы это приносило радость людям?

Магазин цветов в Новополоцке флорист Елена

Самооценка Елены флориста нашего магазина цветов в Новополоцке.

Одним из важных качеств является самооценка продавца цветов. Елена хорошо ориентируется в магазине цветов, в цветах и услугах сопровождающих продажу цветов, а также знает специфические свойства букетов, цветов, подарков, она уверенно работать в сфере продажи цветов. Незнание товара может поставить продавца цветов в неловкое положение перед покупателем. Но это не про неё.

Магазин цветов в Новополоцке флорист Елена

Настрой Елены флориста нашего магазина цветов в Новополоцке.

Елена это всегда позитивный настрой в магазине цветов. Если продавец уверен в качестве товара и доверяет его свойствам, Тогда у него позитивный настрой к своему товару и это поможет укрепить внутреннее равновесие клиента.

Внешний вид Елены флориста нашего магазина цветов в Новополоцке.

Внешность Елены продавца цветов в цветочном магазине - также играет большое значение. Имидж флориста такой же товар. Продавец продает сначала себя, а затем уже товар. Приятное общение, лояльность и ухоженный вид могут сотворить чудо.

Елена продает так что покупатель бывает и не заметит как купил то, что ему пригодится на празднике. Такой клиент навсегда запоминает магазин и нашего продавца и может рекомендовать его своим знакомым, то есть стать своего рода рекламой.

Специфика работы флориста в цветочном магазине заключается в постоянном общении с незнакомыми людьми. Умение заводить новые знакомства и контакты стало отправной точкой в успешной карьере Елены.

Предлагаемый продукт - цветы и букеты в нашем цветочном магазине всегда выглядит презентабельно. Ведь завораживающая улыбка Елены не спасет ситуацию, если нарушена упаковка или товар помятый. Возможно, улыбка и поможет продать бракованные цветы, но это будет единожды, а потенциальный клиент перестанет доверять.



Пунктуальность Елены флориста магазина цветов в Новополоцке.

Такое качество, как пунктуальность также играет немаловажную роль в имидже Елены. Это качество расценивается как уважение к клиенту. Выработав привычку приходить вовремя, отдавать заказ вовремя - Елене не приходится искусно придумывать отговорки. Клиент, почувствовав фальшивые нотки, перестанет общаться.
Важно помнить, что в любом деле нужно желание. Только имея желание Елена научилась всему и стала профессионалом.

Магазин цветов в Новополоцке флорист Елена

Основы работы флориста Елены в центральном магазине цветов города Новополоцка.

С древнейших времен так повелось, что цветы стали для человека неотъемлемой частью жизни. Они не просто украшали мир и вдохновляли людей на великие свершения, но и превращались в магические символы. Стоит хотя бы вспомнить одно из чудес света – висячие сады, которые будоражат и поражают сознание человека. Или язык цветов, с помощью которого и по сей день молодые люди признаются друг другу в любви.

Трудно представить и наш город Новополоцк без таких прекрасных созданий, как цветы. Цветы не просто делают его красивым, украшая улицу Молодёжную, парки и квартиры, но служат некоторой ценностью. Недаром именно цветы принято дарить на праздники, использовать в медицине и косметологии.

Многие люди не представляют своей жизни без цветов и решают посвятить им все свое рабочее и свободное время. Именно таких людей принято называть «флористами».

Как художники пишут свои прекрасные картины, так и флорист Елена создаёт нечто необыкновенное и невообразимое. Елена – это творец мира цветов, призванный радовать людей и украшать наш мир своими "картинами". С помощью фантазии и вдохновения можно создавать разнообразные цветочные композиции, но без определенных знаний это тяжкий труд. Именно поэтому во флористике, как и в любых других науках и видах искусства, есть свои законы, которые помогут облегчить процесс работы и создать целостное гармоничное произведение.

Магазин цветов в Новополоцке флорист Елена

Рассмотрим несколько способов, применяемых Еленой для создания композиции.

Первый способ – конструкция. Как любой творческий человек, Елена заранее представляет (хотя бы отдаленно), что именно она хочет создать и что в результате должно получиться. В этом ей помогает такая вещь, как конструкция. Включает она в себя 3 основополагающих параметра – длину, ширину и глубину.

Второй способ – пропорция. Пропорция важна во всем, начиная от пошива платья и заканчивая составлением букета. Правильное составление Еленой пропорций помогает цветочной композиции обрести гармонию и создать вид целостного завершенного творения. Чтобы создать хорошую пропорцию, следует учитывать следующие параметры цветов: высоту вазы, длину стебля и размер самого цветка или бутона. Для полного исключения ошибки в расчете пропорции можно применить правило "золотого сечения". Сущность данного способа в том, что необходимо поделить всю длину букета вместе с вазой на 8 частей, из которых 5 приходится на сами цветы, а последние 3 – на вазу. Самый длинный цветок не должен превышать 5 частей, или 1,5 размера вазы.

Третий способ – точка фокуса, или сам фокус. Фокус – это некоторый элемент, находящийся чаще всего посередине и призванный акцентировать большую часть внимания на себе. Без фокуса целостность "картины" Елены может быть неполной, от чего вся композиция потеряет свою уникальность и неповторимость. Лучшим фокусом служат гармонично подобранные маленькие цветы или один большой.

Четвертый способ – ритм композиции. Ритм – это некоторое движение и настроение всей композиции. Для создания ритма Елена использует цветы разнообразных форм и размеров. Без ритма картина теряет свою энергию и мелодичность.

Пятый способ – уравновешенность. Профессиональный флорист Елена понимает, что без уравновешенности композиция не имеет смысла, так как теряется целостность вида. Например, цветы светлых оттенков выглядят легче и воздушнее, чем темные, которые в свою очередь утяжеляют общий вид букета. Цветы круглой формы занимают больше места и внимания, чем продолговатые. Лучше всего крупные круглые цветы помещать снизу или в центре.

Шестой способ – гармония целого. Гармония – это слаженность целого, согласованность его небольших составляющих. Она должна присутствовать во всем, и даже в произведении флориста. Гармония в букете у Елены проявляется не только во всей композиции, но и в каждом отдельном его цветке. Без нее целое произведение выглядит сухим, несобранным и хаотичным. Гармонии стоит добиваться во всем: в цветовой палитре композиции, в её пропорциях, ритме и точке фокуса.

Седьмой способ – цветовая гамма композиции. Одним из важнейших параметров у Елены при выборе цветов для букета является их цвет. Цвет задает настроение и атмосферу всей композиции. Например, оранжевый создает ощущение радости и тепла, солнца и праздника, а нежно-розовый – впечатление скромности и нежности. В плане игры с оттенками цветы дают очень большой простор для фантазии, так как существует множество растений различной цветовой палитры – от кроваво-красных до кристально-белых. Экспериментировать с цветовой гаммой можно бесконечно, главное – не забывать, что слишком большое количество цветов в букете сделают его громоздким и не изящным.

Все вышеперечисленные способы помогают избежать ошибок Елене при работе в магазине цветов с таким прекрасным материалом, как цветы. Соблюдая данные советы, Елена добивается того, что композиция обязательно будет целостной, яркой и незабываемой. Потому что основная часть работы и результат всегда зависит от фантазии и умений самого флориста. Только настоящая творческая личность сможет реализовать задуманное, применив все способы, и, создавая свои собственные.

Если вы найдёте свою любовь, в Минске, выразить её любимому человеку будет гораздо проще с Доставкой цветов в Минске! Огромный выбор белорусских цветов и цветов со всего мира!



Еще новости на эту тему:
12.02.2024Цветы 24 / 7, почему магазин цветов “Букет” в Новополоцке и Полоцке не работает в режиме цветы круглосуточно   
10.01.2024Когда празднуют День бухгалтера в Полоцке, Новополоцке? 28 ноября 2024 (официальный праздник в Беларуси)
04.05.2023Аренда магазина, торговой площади, склада в Полоцке
06.12.2022Flowwow, флоу воу, флоувоу, флау вау, это - доставка цветов в Полоцке и Новополоцке, на сайте flowwow com и flowwow ru flowwow работает в Полоцке и Новополоцке, Беларусь
14.06.2022Реквизиты для оплаты цветов по безналичному расчёту, магазин цветов "Букет" Полоцк, Новополоцк, Минск
05.03.2022Цветы, розы, тюльпаны оптом в Полоцке и Новополоцке

Подпишись
© 2024 Сеть магазинов цветов "Букет" (ЧТУП "ЛИДЛ")
Магазин цветов "Букет - Полоцк"
г. Полоцк, ул. Гоголя 18а, Беларусь

Магазин цветов "Букет - Новополоцк"
г. Новополоцк, ул. Молодежная 185, Беларусь



Свидетельство о государственной регистрации выдано Полоцким ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 08.02.18
Юридический адрес г. Полоцк,ул. Коммунистическая, д.18, ком. 47

buket Букет
+375 29 620-23-43
lidl12345@tut.by