x
≡ каталог
О компании Контакты

Отделка откосов входной и межкомнатной двери Полоцк, Новополоцк
4

Отделки откосов входной двери в Полоцке, Новополоцке

Чем отделать откосы входной двери? Этим вопросом задаются как те, кто приобрел свежие бетонные стены, так и те, кому досталась квартира с «советским» ремонтом. Мы разыскали 11 способов. Идеальных среди них нет — везде присутствуют свои минусы и плюсы.

Магазин дверей «ЮНИ двери» находится по адресу: Полоцк, ул. Гоголя, 20 (возле Полоцкого рынка и универмага). Тел: Мтс: 8 (029) 848-01-01

1. Гипсокартон

Один из самых популярных и трудоемких способов отделки дверного проема. ГКЛ нужно не только установить, но и зашпатлевать, а затем покрасить (лучше водоэмульсионной акриловой краской) или оклеить обоями. Зато в итоге поверхность откосов будет красивой и ровной.

Минусы такого варианта — недолговечность покрытия (обои будут отклеиваться и рваться, крашенная поверхность — быстро пачкаться).

2. Штукатурка

Оштукатуривание откосов требует определенного мастерства. Как и в случае с гипсокартоном, проем после черновой отделки нужно зашпатлевать, окрасить или оклеить обоями (либо выбрать другой вариант финишной отделки).

Минусы те же — покрытие будет недолговечным, за ним сложно ухаживать. Минусы штукатурки также в том, что работы с ней — «грязные» и требуют много времени.

Отделка откосов входной и межкомнатной двери Витебск

3. Декоративная штукатурка

Разновидность пункта № 2. «Декоративка» наносится на предварительно оштукатуренную поверхность. Если декоративная штукатурка фактурная, то черновой слой не нужно выводить идеально ровно. Можно выбрать штукатурку с цветной каменной крошкой — она очень долговечная.

Из минусов — дороговизна материалов, трудоемкие и «грязные» работы.



Смежную стену можно оклеить обоями, покрасить или нанести на нее декоративную штукатурку.

4. МДФ-панели

Более простой и быстрый способ отделки откосов. К тому же для работ не понадобится много материалов и инструментов.

Недостаток — МДФ-панели можно монтировать только на узкие откосы. В противном случае между панелями будут швы.

Отделка откосов входной и межкомнатной двери Витебск

5. Ламинат

Разновидность пункта № 4. Но — ламинат годится для проемов любой глубины (швы между панелями будут аккуратными и почти незаметными).

Откосы из ламината обойдутся недорого, но и выглядеть они будут соответственно.

6. Дерево

Подойдет тем, у кого интерьер прихожей — в соответствующем стиле.

Дерево — экологичный, не очень дорогой материал, крепить его несложно. Однако готовая поверхность нуждается в обработке специальными составами (например, лаком), которые периодически придется обновлять.

7. ДСП-панели

Недорогой, но и несовременный способ отделки откосов. Чаще используется при большой толщине стен.

ДСП-панели просты в уходе, но недолговечны (боятся влаги, легко царапаются).

8. Доборы

Вариант особенно хорош, если в прихожей есть несколько дверей (межкомнатные и входная). В этом случае все коробки и откосы можно отделать одинаковым материалом.

Доборы монтировать относительно просто. Но сам материал — дороже ДСП, ламината и других аналогов.

Отделка откосов входной и межкомнатной двери в Витебске

9. ПВХ-панели

Смотрятся такие откосы очень «простенько». Зато материал недорогой, долговечный, не боится влаги, прост в уходе. К тому же с ним легко работать — монтаж панелей не требует большого мастерства.

10. Искусственный или природный камень

Такой способ отделки откосов уже вышел из моды. А хорош он был долговечностью и высокой износостойкостью материала, простотой монтажа. Из минусов — процесс «нанесения» камня — длительный. Еще недостаток — смежные стены можно только покрасить или покрыть декоративной штукатуркой. Другие варианты отделки (оклейка обоями, монтаж МДФ или других панелей) потребуют привлечения виртуозов-ремонтников.

Отделка откосов входной и межкомнатной двери в Витебске

11. Плитка или мозаика

Откосы из плитки очень долговечны, просты в уходе, не боятся влаги, не царапаются. Но порой выглядят несколько странно — плитка на вертикальных поверхностях у нас традиционно появляется в ванных комнатах, санузлах и на кухнях. Другой минус — сложность и длительность монтажа таких откосов.





Если вы хотите купить отделка откосов входной и межкомнатной двери полоцк, новополоцк , вы можете:

Ещё из раздела Двери в Полоцке, Новополоцке

    На что обращать внимание при выборе входной металлической двери: Магазин дверей «ЮНИдвери» находится по адресу: Полоцк, ул. Гоголя, 20 (возле Полоцкого рынка и универмага). Тел: Мтс: 8 (029) 848-01-01 Ограбление квартир в Полоцке и Новополоцке ...
      Современные входные и межкомнатные двери – можно отнести к заключительной части ремонта. Это своеобразный венец стиля, предназначенный для создания единой архитектурной композиции дома. В современных комнатах, каждая деталь помещения должна идеально ...
        Как выбрать межкомнатные двери, если Вы живёте в Полоцке, Новополоцке? Магазин дверей «ЮНИдвери» находится по адресу: Полоцк, ул. Гоголя, 20 (возле Полоцкого рынка и универмага). Тел: Мтс: 8 (029) 848-01-01 Подсказки для тех, кто хочет подобрать ...
          Металлические входные двери и межкомнатные двери в Полоцке Пожалуй, самым важным элементом интерьера являются металлические входные и межкомнатные двери. Двери выбираются на длительно время, а значит должны содержать в себе надежность, качество и ...
            Где купить двери в городе Полоцке? Магазин дверей «ЮНИдвери» находится по адресу: Полоцк, ул. Гоголя, 20 (возле Полоцкого рынка и универмага). Тел: Мтс: 8 (029) 848-01-01 Простой вопрос, не простой ответ. Покупка двери сразу влечет за собой ...
              Купить двери в Новополоцке Человек рано или поздно сталкивается с необходимостью поменять не только свою жизни но и дверь в квартире или доме. Ветхость или ремонт не важно, возник вопрос - где брать? Первая мысли поехать в столицу на крупный рынок ...

              © 2024 «Фабрика Деревянных Домов»
              fabrikadomov.by

              Сайт работает на платформе Nestorclub.com